Изменения в оплате отопления - обязаны ли жители платить круглогодично?

• г. Омск

Раньше платили за отопление по факту. Сейчас платим за отопление круглогодично, в доме имеется счетчик общий. Платим много и в январе после перерасчета за год, еще доплачиваем. Ответ в ТСЖ всегда найдется. Обязаны ли мы платить круглогодично или есть возможность, на основании которого, можно платить как прежде, по факту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам нужно собирать собрание собственников, только оно правомочно решать как платить по счетчику - возможно избрание представителя, который будет заниматься заключением договора на введение счетчика в эксплуатацию, возможно что счетчик не поверен.