Хочу забрать аттестат за 9 класс.
Если Вам исполнилось 18 лет, то можете в силу ст. 21 ГК РФ. Ну а если не исполнилось, то этими вопросами будут пока заниматься Ваши родители.
Евгения, Добрый день! Вам отдадут оригинал аттестата, а заявление должны написать родители (законные представители), так как образовательное учреждение имеет право выдать личное дело учащегося только на руки родителям (законным представителями). Всего доброго!
Доброго времени суток!
Можете только в том случае, если уже являетесь совершеннолетним
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!