Кола, 18.05.2017, 12:28

Как получить возврат 13% от суммы доплаты за квартиру, приватизированную в 2014 году?

Вопрос №12546140 из г. Мурманск
опубликован 18.05.2017, 12:28
В 2013 г бывшим военным была получена квартира по ДСН с доплатой за лишние метры. Другого варианта не было. В 2014 г приватизирована. Нет соглашения о доплате, из за этого ФНС отказала в возврате 13% от суммы доплаты. Возможно ли все таки получить этот имущественный вячет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вам мешает получить копии документов о доплате? Обратитесь в Архив. Документы составлялись какие то. Без них вычет не получить.

18.05.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

При отсутствии документов об оплате и письменного соглашения к договору, отказ налоговой инспекции в предоставлении вычета правомерен.

18.05.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Вы не вникаете в мой вопрос. Такие ответы я и сама знаю.

Соглашения в то время не составлялись. Вы просто не вникаете в вопрос и не смотрите на даты. Тогда лучше не отвечайте вообще.

18.05.2017, 13:20

Вам немножко следовало бы поблагодарнее быть. На этом сайте Вам отвечают совершенно бесплатно и в свободное от работы время, хотя никто вам ничем не обязан..

Я прекрасно вникла в суть вопроса и вижу даты. И я не писала Вам о СОГЛАШЕНИИ. Любые денежные операции оформляются надлежащим образом,-чеками, расходным ордером и т.п. Такое просто НЕВОЗМОЖНО, что бы просто передали деньги, никак не оформив это.

18.05.2017, 13:56

Факт оплаты есть, банковская выписка. Но требуется Соглашение о доплате за лишние метры, т.к нет договора о покупке. Первоначально это был Договор социального найма. А потом была приватизация. В 2012-2013 г согласно уведомления и устного согласия на доплату за лишние метры получали квартиры не только мы.

18.05.2017, 17:46

На самом деле, это все было незаконно. И есть факты привлечения к уголовной ответственности ответственных лиц, потому как Приказ МО № 1450, который регламентировал порядок "компенсации затрат Федерального бюджета РФ за превышение общей площади жилого помещения за счет собственных средств". был отменен еще в 2012 году. А его продолжали применять, как и в вашем случае.. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку.

18.05.2017, 18:08