Возможно ли получить разрешение на приобретение травматического оружия после осуждения по ст. 158, если срок наказания истек в 2008 году?
Могу ли я получить разрешение на приобретение травматического оружия, если ранее был осужден по ст. 158. Срок наказания кончился в 2008?
Если судимость ПОГАШЕНА, то должны выдать
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
Судимость погашена, ограничений по этой статье (преступление против собственности) для получения лицензии в настоящее время нет. Да, можете.