Имеет ли право инспектор выписать штраф за непристёгнутого ребёнка без видеофиксации.
Имеет право, если есть другие доказательства совершения административного правонарушения, например, свидетельские показания другого инспектора, который находился рядом с ним. В практике, чаще всего так и бывает.
Добрый день. Штраф выписать имеет право. Но Вы можете обжаловать этот протокол или постановление в суде как раз ссылаясь на то, что отсутствует видеофиксация и Вы были пристегнуты.
Разумеется он имеет право это сделать, но вы вправе обжаловать и настаивать, что ваш ребенок был пристегнут, тогда им придется доказывать, что нет.