Влияние судебно-исполнительных производств на родственников непроживающего, но прописанного в квартире.
Судебный пристав может выйти по месту жительства должника для описи имущества. Поэтому желательно иметь в наличии документы на имущество в квартире, если должнику оно не принадлежит.
Здравствуйте! Исполнительное производство касается исключительно должника и только его имущества и ни коим образом не должно затрагивать права других проживающих с должником граждан.
Дело в том что приставы вправе произвести опись и арест имущества по месту регистрации должника Даже если он там не проживает, при этом вам придется в последующем заявлять в суд требования об исключении из описи арестованного имущества.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав исполняет судебный акт в отношении должника.
Доброго времени суток! Наличие исполнительного производства не должно отражаться на лицах, зарегистрированных совместно с должником в одном жилом помещении. Судебный пристав может выйти по месту регистрации должника с целью проверки имущественного положения. На этот случай Вам необходимо иметь документы на Ваше имущество.