Как продолжить функционирование ЖСК при отсутствии кворума на совместном собрании собственников и приостановке движения денежных средств? Возможно ли продление полномочий Правления через выдачу приказа председателя с указани
Правление ЖСК не может провести отчётно-перевыборное совместное собрание собственников из-за отсутствия кворума (очное и заочное, представители для Конференции не определены по той же причине). Банк приостановил движение денежных средств по расчётному счёту. Как действовать/функционировать ЖСК далее? Возможно ли продление полномочий Правления выпуском ПРИКАЗА председателя Правления с указанием мотивации? Инфо просим направить Петру М. на E-mail: petle@mail.ru
Здравствуйте, правление законно, пока не изберут решением новое, для того чтобы перевыборы произошли, организуется очная форма собрания (обязательно по ЖК РФ, так как приоритетная форма проведения собрания) далее кворума нет, в протоколе указали и приняли решение перейти в заочную форму, вывесили сообщение о заочной форме, раздали бюллетени, собственники проголосовали, сдали подсчитали, все выбрали новое правление, а приказ тогой издавать у председателя нет права он не единоличный исполнительный орган и полномочий у него таких нет.