Каковы возможные претензии налоговой службы России, если гражданин России покупает автомобиль наличными, подаренными родителями из Евросоюза?
Может ли налоговая служба России иметь претензии, если я купил себе в России автомобиль на наличные деньги, привезённые от родителей, живущих в Евросоюзе? Я гражданин России, деньги подарены родителями.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если четко следовать букве закона, то конечно это доход, если не оформлен договор дарения денежных средств, который нужно декларировать и платить с него налог. Другой вопрос, что налоговой службе об этом неизвестно.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! Нет. никаких претензий быть не может в вашем случае. Вам решать как распорядиться имеющимися денежными средствами.
Благодарю Вас!
Налоговая служба может предъявить претензии только в том случае, если Вы продадите этот автомобиль дороже, а сейчас никто к Вам никаких претензий не предъявит.
Хороший ответ. Спасибо!