Алиментщики могут объявить себя банкротом?
А если у меня долг по алиментам 500 000, я могу объявить себя банкротом?
Здравствуйте, да, имеете право.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Здравствуйте, Олег Александрович!
Можете. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" позволяет, но Вы должны понимать, что за услуги финансового управляющего придётся хорошо раскошелиться.
Удачи Вам!
Добрый день! Да, можете объявить, если у Вас нет доходов, но учтите, что в любом случае это достаточно дорогая процедура, Вам нужно подать заявление в арбитражный суд и затем найти денежные средства чтобы оплатить услуги управляющего.
Здравствуйте! Для того, чтобы объявить себя банкротом понадобится не меньше денег, чем на уплату алиментов, то есть для этой процедуры нужно быть человеком не бедным.
Банкротная процедура возможна, но задолженность по алиментам не погашается в банкротстве. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.