Чита, 18.05.2017, 13:27

Служу ВС РФ не выплачивают подъемные, правомерно ли это?

Вопрос №12546640 из г. Чита
опубликован 18.05.2017, 13:27
Служу ВС РФ не выплачивают подьемные, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

18.05.2017, 13:42

Добрый день! Подъемные Вам обязаны выплатить, если все-так отказывают, подавайте жалобу в военную прокуратуру в таком случае.

18.05.2017, 13:27

Т.е без разницы с какого ты региона? В строевой говорят, что выплачивают подъемные только при переезде из другого региона.

18.05.2017, 13:33

Правильно в строевой говорят-при переезде выплачиваются. Согласно Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

18.05.2017, 13:43

Вот например я с пригорода, а воинская часть находится в городе. И как юыть? Положены ли мне подъемные?

18.05.2017, 13:49

Нужно смотреть географически-если это другой населенный пункт, то должны выплатить подъемные, так как в месте нахождения воинской части у Вас нет жилого помещения там. Хотя в законе сказано так: Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

То есть могут отказать из-за того, что в близлежащем от указанного места населенном пункте есть жилье.

18.05.2017, 13:55