Как устроить ребенка в новую школу по прописке при переезде внутри одного города, если классы переполнены?
При смене места жительства в одном городе пытаемся устроить ребенка в школу по прописке по новому адресу. 1-й класс мы заканчиваем в старой школе и вот во 2-й хотим перейти в новую школу. Администрация говорит классы переполнены мест нет. Что делать?
Андрей. Добрый день. Ребенка на улице не оставят. Надо идти в отдел образования, стучаться и откроют.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте!
Если директор не может Вам помочь в данной ситуации, обратитесь в Управление образования.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Пишите заявление о приеме ребенка во второй класс интересующей вас школы, получаете официальный ответ от администрации школы и если ответ вас не устроит вы вправе обжаловать его в прокуратуре.
Здравствуйте.
Вас должны принять по месту регистрации, даже если нет мест. Обратитесь в управление образования.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброе времени суток. Рекомендую обратиться с письменным заявлением в управление образования по данному вопросу описал ситуацию просить провести проверку законности отказа и Действительно ли в учебном заведении нету мест.