LSN Messenger
Пермь, 18.05.2017, 14:16

Я работал у ИП 1.5 года назад возможно ли восстановит стаж.

Вопрос №12546900 из г. Пермь
опубликован 18.05.2017, 14:16
Я работал у ИП 1.5 года назад возможно ли восстановит стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий!

Если Вы заключали с индивидуальным предпринимателем трудовой или какой-либо другой договор, то это вполне возможно сделать.

Удачи Вам!

18.05.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Возможно обратится в ип и потребовать внесения записи о работе в трудовую книжку, в судебном порядке доказать факт работы на условиях трудового договора сложно поскольку прошло полтора года а по трудовым спорам срок исковой давности для работодателя год для работника три месяца.

18.05.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

ИП закрылось в январе 2017

18.05.2017, 14:23

Здравствуйте, Юрий

Уже невозможно. Это нужно было делать сразу после увольнения, а вы полтора года чего-то ждали

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.05.2017, 14:25

Поскольку прошло полтора года и ип уже закрылось факт вашей работы вам не установитьь. Если бы была запись в трудовой но ип за вас отчисления не делал то можно было бы этот период в стаж включить, ва нет записи уже сложно.

18.05.2017, 14:27

Здравствуйте.

Если ИП закрылось и запесей в трудовой книжке не осталось, то никак не сможете уже ничего доказать, если, конечно ИП не делал отчисления в ПФ.

18.05.2017, 14:41

ИП должен заплатить взносы в ПФ за работника после закрытия, чтобы стаж восстанвить?

18.05.2017, 14:53

Здравствуйте.

После закрытия он ничего не должен уже платить, его как ИП уже нет, все оплаты должны были быть до его закрытия.

Спасибо за обращения на наш сайт.

18.05.2017, 14:54

Ип должен внести запись о работе работника и представить в пф рф корректировку сведений илс в отношении данного работника, причем за неправильное предоставление или неполноту предоставленных сведений со стороны пф рф возможны штрафы. Ип уже ликвидировано поэтому все достаточно сложно.

18.05.2017, 14:56