LSN Messenger
Москва, 18.05.2017, 14:17

Лишение за пьянку,, в Белоруссии,, я россиянин,,, права еще не пришли... как быть?

Вопрос №12546956 из г. Москва
опубликован 18.05.2017, 14:17
Лишение зпа пьянку,, в белорусии,, я россиянин,,, права еще не пришли... как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно искать адвоката в белоруссии, поскольку в белоруссии есть свои особенности правоприменения и решения подобного рода вопросов. На российском сайте вы не найдете помощи.

18.05.2017, 14:40

Единственное что могу посоветовать в Вашем случае, это обратится с письменным заявлением в подразделении ГАИ Белоруссии, где находится Ваше в/у и сообщить Вам в какой стадии исполнения находится постановление о лишении Вас в/у.

18.05.2017, 14:33

Добрый день, Сергей! Советую вам обратиться к юристам для решения вашей проблемы. Вполне вероятно, что ГИБДД не брала на себя обязательств пересылать ваши права по месту вашей регистрации в РФ. Данным вопросом необходимо заниматься, писать запросы, ходатайства. Советую обратиться к юристам в личную почту и получить грамотную консультацию по решению вашей проблемы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.05.2017, 10:03

Нет смысла,,, по конвенции материалы пересылаются в москву в главк а вот дальше идет тупое исполнеие.

18.05.2017, 14:39

Здравствуйте Сергей. Не совсем понятно, чего конкретно вы хотите. Если вы ездите за рулём в нетрезвом состоянии, то конечно водительских прав вы лишитесь

18.05.2017, 14:40

То что вы написали ольга александровна,,, пишут на всех форумах,,, нужна конкретная помощь,,, а не ответ по коапу в углу я уже постоял.

21.05.2017, 09:44

Да ничего вы не сделаете, если вы не обжаловали решение Белоруссии о вашем лишении. Придут права на основании конвенции и по месту жительства в органах гибдд передадут их на хранение, после лишения заберете в соответствии с российским законодательством поскольку конвенция предусматривает применения именно национального законодательства при исполнении данного наказания. В соответствии со статьей 32.6 права сможете получить только после уплаты штрафа.

21.05.2017, 09:47