LSN Messenger
Благовещенск, 18.05.2017, 14:23

Как подать документы в МФЦ при утере или истекшем сроке действия загранпаспорта?

Вопрос №12547009 из г. Благовещенск
опубликован 18.05.2017, 14:23
У мужа утерян загранпаспорт, срок действия окончен или нет, не помним. Собираемся подавать в МФЦ документы. Что необходимо в связи с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Никакой ответственности для граждан РФ отсутствие действующего загранпаспорта не влечет. Поэтому можете подать документы в любом случае. Срок действия уточните в полиции, туда же и заявление об утрате паспорта направите.

18.05.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Если паспорт утерян, то нужно заявить в полицию, чтобы потом получить справку об утере и ее предоставить для подтверждения, поскольку при замене паспорта нужно сдавать и старый паспорт так же, но поскольку он утерян то подойдет данная справка.

18.05.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. При получении нового паспорта после его утери необходимо предоставить тот же пакет документов, которые вы предоставляли при первоначальном обращение. Кроме этого, необходимо обратиться в органы полиции и получить справку об утере.

18.05.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А насчёт меня... Загранпаспорт на девичью фамилию. При замене срок действия продлится!? Или заново начнется отсчёт?

18.05.2017, 14:29

Нет, заново будет отчет, сейчас можно сделать загранпаспорт на срок 10 лет, именно с даты получения нового паспорта будет отсчитываться 10 лет.

18.05.2017, 14:30

Нет, При замене срок действия паспорта вашего не продлится! Заново начнется отсчёт, снова на десять лет вам его выдадут. Удачи вам

18.05.2017, 14:31

Здравствуйте, Евгения

Если срок старого паспорта закончен, значит дубликат получать не нужно. Получайте новый паспорт и отсчет начнется заново

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.05.2017, 14:31

Добрый день. При замене заграничного паспорта по любым причинам, в том числе и в связи с переменой фамилии его срок действия начнет течь заново.

18.05.2017, 14:31

Срок для загранпаспорта будет исчисляться заново. Это внутренний паспорт гражданина РФ подлежит замене по достижении какого-то возраста.

18.05.2017, 14:47

Пожалуйста, как долго выдаётся справка по утере загранпаспорта?

18.05.2017, 14:56

Здравствуйте. После вашего обращения с таким заявлением будет Проведена проверка, сроки законом не ограничен и, Однако по общему правилу не должно быть больше одного месяца.

18.05.2017, 14:59

Ориентируйтесь на месяц, но с другой стороны эта справка Вам не пригодится, поскольку граждане РФ на территории РФ никому свой загранпаспорт показывать не должны.

18.05.2017, 15:02