Как получить свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, если я доверенное лицо осужденного?
Я доверенное лицо осужденного, доверенность имеется. Он хочет развестись с женой, у них имеется несовершеннолетний ребенок. У меня нет свидетельства о браке и нет свидетельства о рождении ребенка. Могу ли я их получить?
Можете, если такие действия предусмотрены в доверенности. Если не предусмотрены, то подавайте заявление в суд с ходатайствами об истребовании этих документов у ответчицы.
Нет, не сможете, поскольку оригиналы документов имеются у его супруги. Можете обратиться в суд с данным иском без данных документов, но в иске укажите, что оригиналы документов находятся у ответчика, ходатайствуйте перед судом об обязании ответчика предоставить данные документы.