LSN Messenger
Краснодар, 18.05.2017, 15:42

Ко мне приезжает подруга из Германии на две недели. Должна ли она зарегистрироваться в УФМС?

Вопрос №12547417 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2017, 15:42
Ко мне приезжает подруга из Германии на две недели. Должна ли она зарегистрироваться в УФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

В обязательном порядке в течение 7 дней она должна встать на миграционный учет. Уведомление о приеме иностранного гражданина вы можете послать через почтовое отделение.

18.05.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Что послать через почтовое отделение можно? Согласие? Заявление на регистрацию?

18.05.2017, 15:49

Уведомление о приеме иностранного гражданина. На почте есть специальные бланки. Бланк двухсторонний, состоит из двух частей. Отрывная часть остается у иностранного гражданина. К Данному бланку прикладывается ксерокопия паспорта принимающей стороны.

По сути это и есть временная регистрация иностранного гражданина.

18.05.2017, 15:54