Проблемы с отпуском - не подписан приказ и не выплачиваются отпускные. Что делать?

• г. Энгельс

Я написала заявление на очередной отпуск с 15 мая. Директор подписал моё заявление исправив дату отпуска на 17 мая. В отделе кадров подготовили приказ о моём отпуске и передали его директору на подпись. Приказ до сих пор не подписан т. к. директор принимает новый объект и на работе не появляется. Отпускные мне не выплачивают поскольку нет приказа. Ходить на работу или уже отдыхать тоже не понятно. В отделе кадров мне сказали, что не знают что делать. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если приказа о вашем отпуске еще нет, то формально отпуск не оформлен, и при таких обстоятельствах вы не имеете право уйти с работы, поскольку это будет расцениваться как прогул. Здесь нужно каким-то директору образом воздействовать на директора, например написать на него жалобу в трудовую инспекцию по поводу нарушения графика отпусков.

А как быть если я буду продолжать работать, а директор потом подпишет приказ где будет записано что я в отпуске с 17 мая. эти дни получается просто потеряются.

Задним числом не получится ничего оформить. ВЫ пойдете в отпуск только с даты, когда будет подписан приказ, то есть директор не может поставить поставить визу "задним" числом, а вообще я вам рекомендую переписать заявление, поскольку первоначально поданнгое уже не имеет смысла и указать другую дату отпуска.