Оформление исполнения судебного приказа об уплате алиментов - договоренность о ежемесячной выплате 2500 р в твердой валюте
"Оформить" это можно только один способом, в течение 10 дней с момента получения Вами приказа на руки, Вам нужно подать на него возражения и приказ будет немедленно отменен. Затем можете платить алименты по устной договоренности но обязательно фиксируйте, что это именно алименты на ребенка (расписка, назначение платежа).
Если срок пропущен, то платить придется по судебному приказу и именно тут сумму которая в нем указана. Если Вы не работаете официально, то алименты будут 1/4 от средней зарплаты по РФ. Это примерно 8500 руб. в месяц. Если будете платить меньше, будет копится долг, который с Вас могут взыскать в любое время.