Переоформление кредита на подругу - возможно ли избежать проблем, когда она перестала платить?
Могу ли я переоформить кредит за телефон на подругу, для которой собственно он и оформлялся. Просто она бросила платить, а мне эти проблемы не нужны.
Нет фактически вы лично на себя взяли обязанность погашать кредит за подругу, после того как поставили свою подпись в договоре. Устная договоренность по другой никакой юридической силы не имеет кроме моральной.
Замена должника возможна только с согласия Банка и вашей подруги. Как правило, Банки не идут на это. Вероятнее всего, долг придется погашать вам.
Добрый день, Анастасия. Переоформление чаще всего не возможно, максимум, что можете сделать это истребовать телефон. В случае отказа обратиться в суд.