Порядок оформления отказа наследников от наследства в случае наличия письменного соглашения о приобретении квартиры на деньги супруги
Есть квартира в РФ, купленная в браке в 2000 году. Есть письменное соглашение между супругами о том, что квартира куплена на деньги жены. Муж умер в 2004 году. Есть наследники на 50% квартиры: два ребёнка от брака (совершеннолетние) и родители мужа, никто на долю не претендует. Каков порядок оформления отказа четырёх наследников от наследства?
Нынешняя хозяйка хочет сделать договор мены через нотариуса.
Лучший ответ
Вам даны неверные ответы. Если муж умер в 2004 году, то отказ наследников не возможен. Наследство должно быть принято или дан отказ от него не позднее 6 месяцев после смерти. Именно так гласит ст.1157 ГК РФ.
Здравствуйте! Невозможно вступить в наследство, которое не принадлежит. Если есть соглашение о том, что квартира принадлежит только жене, то после смерти мужа она так же остается собственником данного имущества.
Хороший ответ