Информация о выплатах и документах при уходе в декрет из общеобразовательной школы
Я работаю в общеобразовательной школе, через неделю ухожу в декрет. Хотела уточнить по поводу всех выплат, которые должны быть и как их рассчитывают, какие документы для этого нужны. Работаю 1 год и 8 месяцев. Спасибо.
День добрый, Вам декретные будут считать исходя из заработный платы за 2015 и 2016 года,--должны предоставить больничный лист и заявление. Если где-то работали в эти годы в других местах предоставьте справку формы 182 н.
Добрый вечер. Расчёт берутся за последние два года вашего стража для начала вам выплатят больничные потом будете получать пособие на содержание ребенка. Хорошего приятного вечера.
Вы написали, что расчёт идёт за последние 2 года, а я написала, что работала всего год и восемь. Как в этом случае? Есть минимальная сумма или как рассчитывают?
В этом случае при расчете декретных выплат принимают во вниманипе все выплаты заработной платы по всем местам работы за последние два календарных года, на которые были начислены взносы в ФСС РФ. В вашем случае поскольку двух лет нет, то будут брать за расчет год и восемь месяцев, но при расчете будут принимать во внимание 730 дней то есть полные два года. В общем, у вас просто сумма будет меньше. Вот и все.