Как оспорить увольнение с военной службы по несоблюдению контракта задним числом и возможность обратиться в суд?
Добрый день! Да можно через суд, доказав все обстоятельства как они были на самом деле, приведя свидетелей, указав на какие-то факты которые он не мог знать или делать, если в этот период он был уволен. В качестве доказательств подойдут записи в каких-то мероприятий, копии внутренних документов, на которых есть дата составления, возможно билеты на транспорт и т.п.
+ высокотехнологичные доказательства, например справки о том где находился его сотовый телефон в такой-то момент времени, что покажет, что он на протяжении длительного времени в рабочее время находился на территории воинской части. Данные о БС есть даже в детализации разговоров.
Здравствуйте! Надо смотреть документы, если есть за что бороться, то в любом случае через суд. Никакие жалобы не помогут.