Работаю преподавателем в детской школе искусств с 1987 года положена ли мне досрочная пенсия?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 19 ст. 30 "О страховых пенсиях" педагогические работники имеют право на льготную пенсию, если имеют стаж 25 лет, возраст значения не имеет.

В соответствующем списке имеется должность преподавателя в детской школе искусств. Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости