Возможна приватизация квартиры по договору соц найма с выписанным из нее членом семьи?
Право на приватизацию жилых помещений имеют граждане, зарегистрированные в квартире на момент ее приватизации. Всего доброго!
Здравствуйте! Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных членов семьи. Если он снялся с регистрационного учета, то его согласие не требуется.
Добрый вечер. Вы имеете полное право приватизировать данную квартиру но для начала Вам необходимо перезаключить договор социального найма. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, Вова! Приватизировать квартиру имеют право лица, зарегистрированные в данной квартире на момент приватизации, в договор соцнайма необходимо внести изменения в связи с выпиской одного из ранее зарегистрированных в квартире лиц. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте.
Берите справку из ФМС о регистрации и приватизируйте квартиру на себя. Тот кто выписался право на приватизацию этой квартиры потерял.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Так а не проще переделать договор соц найма на двоих и затем уже подавать документы на приватизацию так будет проще и меньше вопросов.