Женщина умерла, сын не успел наследовать ее 1/20 доли за 10 лет
Добрый вечер, если сын проживал и фактически вступил в наследство, т.е. содержал его, оплачивал ком. услуги, то необходимо обратиться в суд и признать собственность за сыном.
Здравствуйте! Если он был зарегистрирован по месту жительства, умершей на момент ее смерти, то фактически принял наследство. В этом случае нужно обращаться к нотариусу для оформления наследства.
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство.
Здравствуйте! Если сын не принял наследство, наследство будет считаться выморочным. Какой у Вас вопрос? Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток.
Уважаемая София Михайловна, так пусть сын обратиться к нотариусу и восстанавливает через суд сроки принятия наследства.
Всего хорошего, удачи вам.
Если сын имел регистрацию в жилье матери, но фактически проживал в другом месте, то юридический факт принятия наследства нужно будет доказывать в суде, по месту нахождения наследственной доли.