Расчет количества должностей медсестер в кардиологическом отделении райбольницы при 5,25 круглосуточной работе на основе 30 коек и 1 должности на 15 коек

Вопрос №12549588 из г. Волгоград
опубликован 18.05.2017, 22:09
Работаю в кардиологическом отделении райбольницы. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать количество должностей медсестер на 5,25 круглосуточной работы, если отделение на 30 коек и 1 должность на 15 коек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество должностей (сотрудников) должно быть указано в нормативах штатной численности. Это отдельный документ. А по ШР может быть и меньше.

21.05.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Для начала ознакомьтесь со своим штатным расписанием и нормативными локальными актами вашего учреждения там всё должно быть указано нормы. Хорошего приятного вечера.

18.05.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я знаю штатное расписание. Но наша администрация трактует 5,25 ставки как 5,25 должностей. Я нашла в интернете, что это считается по формуле (5,25 х 30):15=10,5 или, если 1 должность на 20 коек, то (5,25 х 30):20=7,87. Руководство нас не слышит и сокращает штатные единицы, объясняя тяжелой ситуацией в стране. Вам спасибо за ответ!

21.05.2017, 16:53

Сокращение конечно возможно, только в этом случае придется менять нормативы обслуживания, поскольку увеличение нормативов будет нарушением трудовых прав.

21.05.2017, 16:56

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034