Расчет количества должностей медсестер в кардиологическом отделении райбольницы при 5,25 круглосуточной работе на основе 30 коек и 1 должности на 15 коек
Работаю в кардиологическом отделении райбольницы. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать количество должностей медсестер на 5,25 круглосуточной работы, если отделение на 30 коек и 1 должность на 15 коек?
Количество должностей (сотрудников) должно быть указано в нормативах штатной численности. Это отдельный документ. А по ШР может быть и меньше.
Добрый вечер. Для начала ознакомьтесь со своим штатным расписанием и нормативными локальными актами вашего учреждения там всё должно быть указано нормы. Хорошего приятного вечера.
Я знаю штатное расписание. Но наша администрация трактует 5,25 ставки как 5,25 должностей. Я нашла в интернете, что это считается по формуле (5,25 х 30):15=10,5 или, если 1 должность на 20 коек, то (5,25 х 30):20=7,87. Руководство нас не слышит и сокращает штатные единицы, объясняя тяжелой ситуацией в стране. Вам спасибо за ответ!
Сокращение конечно возможно, только в этом случае придется менять нормативы обслуживания, поскольку увеличение нормативов будет нарушением трудовых прав.