Оформление документов для участника АТО из Украины, желающего пробыть полгода в России
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно требованиям миграционного законодательства, иностранные граждане могут находиться в России не дольше трёх месяцев (90 дней) в течение полугода.
Граждане получают возможность продлить регистрацию, если:
Поступили в учебное заведение.
Заключили контракт на работу или приобрели патент.
Приглашены как высококвалифицированные специалисты.
Получили статус беженцев.
Подали заявление на предоставлении временного убежища на территории РФ.
Получили разрешение на временное проживание или подали заявление на получение этого разрешения.