Как оставить ребенка на второй год во 2-ом классе, переведя его в другую школу - рекомендации и возможные препятствия

• г. Москва

Хочу оставить ребенка на второй год во 2 ом классе, но перевести в другую школу. Есть, пока, устная рекомендация психолога (не из школы). что нужно сделать, чтобы не было препятствий? И какие могут быть подвохи? Знаю, что сейчас изо всех сил не дают это делать!

Ответы на вопрос (2):

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану (ч. 9 ст. 58 №273-ФЗ).

Здравствуйте. Мы Вам ни о каких подвохах не расскажем. Потому что, не ясновидящие. И не можем за кого-то предполагать.

В начальной школе не проходят итоговую аттестацию. А оставление на второй год возможна именно при непрохождении итоговой аттестации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.