Как вернуть запчасти в магазин?
Если запчасть не подошла вам по размеру, цвету и др., Вы вправе в течение 14 дней со дня покупки обменять ее на аналогичную. (ст.25 ЗоЗПП). Удачи.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Александр. Если оформляли не под заказ и сохранили товарный вид, чек и коробку, должны забрать, если вы их сдаете в течение 14 дней. Пишите письменную претензию в адрес магазина
Удачи Вам. Анна Титова.
Вот вы написали если не под заказ а если под заказ?
Здравствуйте, вы должны предоставить акт с сто, подтверждающий, что данные запчасти вам не подошли, тогда точно примут. Попросите сто, где ремонтировались, дать такой акт.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Вам неверно написали. В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя, вы имеете право отказаться от товара в течении 7 дней. Если при заказе, вас не предупредили о сроках возврата, то в течении 3 месяцев.
Если это был индивидуальный заказ, и детали были изготовлены исключительно под размеры, которые были нужны Вам, то продавец вправе Вам отказать. Если детали стандартные, то вернуть можно, если сохранен товарный вид и все документы. Обратитесь письменно и укажите ст.25 Закона "О защите прав потребителей".