Возможность приобретения доли дочери мужа за счет материнского капитала - что нужно знать и с чего начать

• г. Хабаровск

Ситуация такая. Есть 2 комн кв. И 3 долевых собств. (мой муж, его сын (20 лет) от первого брака, и наша общая дочь 7 лет). Мать (бывшая жена) продает 1\3 долю сына по доверенности. Могу ли я (нынешняя жена) купить долю сына (моего мужа) за счет средств мат капитала? С чего начать если это можно сделать.?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете купить ее за счет средств материнского капитала, если ребенку исполнилось три года. Поскольку Вашему второму ребенку больше трех лет, то Вы спокойно можете это сделать.

Вам следует обратиться по этому вопросу в пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.

Федеральный закон о маткапитале №256-ФЗ не запрещает такую покупку Нужно вам просто встретить с матерью этого сына и обговорить условия продажи А потом заключить договор купли-пародажи.