Как посчитать дни отпуска для пенсионер-учителя, который уйдет в отпуск с 1 июня?

• г. Экибастуз

Я хотела узнать если учитель пенсионер например мы с ней договор заключили с 9 августа 2016 года, она уходит в очередной отпуск с 1 июня как можно посчитать дни отпускных и сколько календарных дней? Я так считаю 56:12 мес=4.66 х 9.5 мес. или наоборот с 9 августа по июнь месяц. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Расчётами заработной платы и отпускных занимается бухгалтер, юристы такими сведениями могут не располагать. Но в любом случае для расчёта берётся средняя зарплата за последний год. Если отпуск предоставляется в полном объеме, берётся период с 9 августа 2016 г. по 9 августа 2017 г.