Ижевск, 19.05.2017, 06:36

Как поступить, если получил постановление о нарушении ПДД в другом городе и автомобиль уже был продан и снят с учета

Вопрос №12550502 из г. Ижевск
опубликован 19.05.2017, 06:36
Мне пришло постановление о нарушении ПДД из Омска, а я живу в Ижевске. Машина, которая указана в постановлении продана и снята с учета в начале апреля, а нарушение было 5-го мая. В ГИБДД мне сказали, что помочь ни чем не могут и нужно обращаться в Омск. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий Алексеевич, если не согласны с постановлением, то у Вас есть законное право его обжаловать в судебном порядке, подав жалобу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление, оно у вас на руках?

19.05.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Обращаться в ГИБДД г.Омска, можно через официальный сайт в интернете, указать дату договора купли-продажи и снятия с рег. учета.

19.05.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Постановление у меня на руках.

19.05.2017, 06:53

Если Постановление на руках, обжалуйте его в судебном порядке. Исковое заявление могут составить юристы, можете составить самостоятельно на основании ст.131-132 ГК РФ.

19.05.2017, 06:55

Добрый день! Постановление обжалуется в порядке ст. 30.1. 30.2 КоАП РФ, Вам нужно письменно, можно по почте, отправить жалобу на постановление, описав все изложенные факты, жалобу должны рассмотреть и отменить постановление.

19.05.2017, 07:01