Фирма строителя без договора повысила стоимость жилого дома в два раза после завершения работ

• г. Екатеринбург

Фирма строила жилой дом, договора на заключение работ нет, только смета. Спустя 7 мес после завершения строительства (оставили объект и исчезли. По словам сломана рука была) выставили новую смету, в которой сумма увеличина в 2 раза.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина. Чтобы не возникало подобных ситуаций, прежде чем привлекать к работе специалистов, нужно заключать договор, а иначе вы ничего не сможете доказать

Здравствуйте. Если я правильно понял фирма строила, но не выполнила договорённости, а деньги взяли за всё по смете. Вы достроили своими силами. Теперь фирма желает получить с Вас в два раза больше. Или они достроили и спустя 7 месяцев желают получить бонус. При любом раскладе платить Вы не обязаны. Причин достаточно много. Но что бы правильно выбрать стратегию защиты нужно посмотреть документы. А так же я бы рекомендовал направить в фирму письмо с просьбой изложить свои требования в письменном виде. В этом случае ситуация юридически прояснится.

С уважением Шкодских С.В.