Я написала заявление на увольнение с 15 мая. отрабатывают 2 недели. Нужно ли мне выходить 29 мая?

• г. Брянск

Я написала заявление на увольнение с 15 мая. отрабатывают 2 недели. Нужно ли мне выходить 29 мая?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы написали и зарегистрировали у работодателя заявление об увольнении 15 мая - то 29 мая будет Ваш последний рабочий день. В этот день вам обязаны выдать трудовую и полный расчет.

У Вас последний рабочий день - 29.05.2017. Это полностью рабочий день, в этот день работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести полный расчет.

Да нужно.

К РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. всего хорошего.

Уважаемая Светлана

Согласно ст.80 ТК РФ течение срока отработки начинается с 16.05, поэтому последний день Вашей отработки 29.05 - вам нужно выйти на работу, получить трудовую и полный расчёт.

Удачи вам и всего хорошего