17 лет без новой машины скорой помощи - как разрешить проблему взаимодействия между местными властями и бюджетом?

• г. Барнаул

Местные власти в течении 17 лет не хотят выдавать новую машину скорой помощи, хотя деньги с бюджета выделяются! Как решить правильно эту проблему?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нужно написать жалобу в прокуратуру, чтобы проверили как правильно расходуются выделенные денежные средства, пусть осуществят проверку на что они тратятся, поскольку видимо проблемы с освоением и часть денег идет не туда куда нужно, поэтому нужно выяснять.

Здравствуйте! Письменно запросите у муниципалитета официальный отказ и обжалуйте его органах власти субъекта РФ. Если средства выделены - напишите жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

[quote]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

[/quote

Обратитесь в прокуратуру.

Дело в том что я писал письмо в Москву дали ответ что все будет решатся уже на месте, меня вызвали в администрацию и там уже меня обматерил и сказали что теперь вообще не видать машины.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Подайте в суд на матершинника.

Советую обратиться к юристу очно - в вашем вопросе недостаточно информации, нужно знать есть ли у вас право на предоставление вам данного авто, и основание этого права

любой отказ администрации в предоставлении права можно оспорить в суд - ст. 218 КАС РФ.