Можно ли возить в автомобиле ПР-Таран?

Лучший ответ

Можно ли возить в автомобиле ПР-Таран?
Ограничений по перевозке резиновой дубинки в законодательстве нет. Удачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно, т.к. ограничения есть на перевоз оружия, а в соответствии с ФЗ от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии"

Статья 1.

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Здравствуйте, Ралиф!

Без разрешения нельзя, поскольку конструктивно эта дубинка непосредственно предназначена для поражения для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием. Поэтому подобные дубинки заменяют, например, бейсбольными битами...