Возможно ли получение алиментов для своего содержания, если я не живу с матерью, которая получает эти деньги от отца?

Мне 17 лет, моя мать получает алименты от моего отца, но я их не вижу, так как я не живу с ней. Могу ли я получать эти деньги, на своё содержание? И что нужно для этого!
Лучший ответ

До 18 лет вас обязана содержать мать, законом - ст. 60 СК РФ предусмотрено лишь право отца подать в суд заявление. Что б вам на сберегательную книжку перечислялось до 50 процентов удерживаемых алиментов

к отцу обратитесь.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Лилия

Нет не можете получать. Алименты взысканы на вас, но в пользу матери. Поэтому живите с ней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!