Как вернуть внесенный аванс при неудовлетворительном состоянии дома и наличии долга по оплате капитального ремонта?
Хотели купить квартиру внесли аванс, а потом узнали что состояние дома где находится квартира неудовлетворительное и на доме есть долг по оплате капитального ремонта. Как вернуть внесенный аванс без ущерба?
Доброе утро, вы можете отказаться от заключения договора купли-продажи в связи с изменение обстоятельств, из которых стороны изначально исходили и не могли предположить о наступлении других обстоятельств. В вашем случае это то что вы узнали о неудовлетворительном состоянии дома и т.д. Если договор еще не прошел гос, регистрацию, то необходимо заключить соглашение о расторжении договора. Если же сделка прошла процедуру регистрации в Росеестре, то расторжение возможно в судебном порядке, если Продавец не согласен расторгнуть в добровольном порядке.
Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в агенство недвижимости о возврате аванса за покупку квартиры, в связи с тем что качество многоквартирного дома вас не устраивает.
Здравствуйте, Юлия
У Вас должен быть предварительный договор, если вносили аванс. В любом случае это не задаток. Аванс должны вернуть в полном объеме, если вы передумали
Желаю Вам удачи и всех благ!