Как правильно получить пенсионные накопления в ПФР - рекомендации для тех, кто скоро выходит на пенсию
День! Я ещё не пенсионер. На пенсию мне через месяц. Я 1962 года рождения. Как мне по закону забрать пенсионные накопления в ПФР. Накопительной части пенсии у меня нет. Только страховая. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте.
При достижении Вами возраста 60 лет Вам необходимо обратиться в ПФР с заявлением, чтобы они выплатили Вам страховую часть пенсии. Так же предъявляются требования к стажу-он должен составлять не менее 6 лет.
Добрый день Ирина, если у Вас нет накопительной части пенсии, то какие накопления Вы собираетесь забирать, страховая часть пенсии назначается при выходе на пенсию по старости либо инвалидности и зависит от имеющегося стажа, заработной платы и суммы страховых отчислений.