Вопрос законности постановки самовольно построенного сарая на кадастровый учет в Росреестре Республики Крым

Имеет ли право Росреестр (Республика Крым) поставить на кадастровый учет сарай (8,6 кв.м, построен в 1962 году, ветхий. Некапитальный), который построен самовольно и не узаконен.
Лучший ответ

Смотря на каком участке построен сарай, необходимо знать категорию земель, на каком основании Вы пользуетесь данным земельным участком, на котором стоит сарай, если с землей все нормально, то делайте соответствующие документы на сарай и ставьте его на учет в Росреестре.

Благодарю Вас!

Если указанное сарай является капитальным строением, то есть полноценным объектом недвижимости, то безусловно он должен быть поставлен на кадастровый учёт, даже если был построен в 62 году.