Как поехать с внучкой на море без доверенности от родителей в Украине?

• г. Лисичанск

Могу ли я поехать с внучкой на море (на территории Украины) без доверенности от родителей? Мать ребенка в разводе, нужны ли какие-либо документы от отца ребенка (отец с ребенком не общается). Оригинал свидетельства о рождении ребенка, копия о расторжении брака, копия паспорта мамы, а что еще нужно брать или обязательна доверенность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно нотариально удостоверенное согласие на вывоз ребёнка от родителей. Если местонахождение отца неизвестно, достаточно справки из милиции о том, что его невозможно установить - и, соответственно, согласие матери на вывоз ребёнка.

Нет, если отец не лишен родительских прав, то вы не сможете вывезти ребенка с территории России без его нотариального согласия. Разве только въезжать в украину нелегальным путем, но думаю вам этот вариант не подходит.