Владельцу автомобиля грозит суд и обвинения в розыске после ДТП - что делать?
Если вы оформили аварию по европротоколу, что имели право уехать с места дтп. Поэтому в ваших действиях никакого правонарушения не усматривается, непонятно что хотят сотрудники гбдд от вас, но в любом в случае вам ничего не грозит.
Земфира, лично Вам беспокоится не о чем, водитель, который участвовал в ДТП, свои обязанности в связи с ДТП выполнил, вызвали комиссаров оформили европротокол.
Не понятно зачем вам кто то звонит? Если ДТП было оформлено, то в материалах указаны данные обоих водителей и их адреса и телефоны, искать никого вы не обязаны, автомобиль в розыск они "подать" так же не могут поэтому вы можете вежливо им это все объяснить. А можете и не объяснять, а просто прекратить общение.
Кто был участником ДТП, на кого оформили протокол? Немного не понятно описано. Если Вы не были участником ДТП и протокол был не на вас оформлен а на другого человека, то другой человек несет ответственность а не вы
Вы ничем не обязаны ГАИ и поэтому не должны заниматься какие-либо действиями по розыску водителя. Вы можете написать жалобу в прокуратуру а также сделать заявление в Управление собственной безопасности МВД России по региону где находится ГАИ об угрозах в Ваш адрес.
Земфира, добрый день! Если ДТП было оформлено должным образом, и этому есть подтверждающие документы, то вопросов у ГИБДД не должно быть, скорей всего лицо, которому вы доверили автомобиль оставил место ДТП и скрылся, вот и звонят вам из ГИБДД. Дело об административном правонарушении ГИБДД могут возбудить в отношении собственника автомобиля.
Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем отстоять ваше право.