Право собственника на получение копии технического паспорта многоквартирного дома - Ссылка на соответствующую статью закона и проблема с получением копии от управляющей компании

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я как собственник квартиры в многоквартирном доме, имею право получить копию технического паспорта на многоквартирной дом, в котором находится моя квартира, если да, то какую статью закона мне ссылаться, Управляющая компания мне отказывает предоставить копию, а мне необходимо для оценки (дом пойдет под снос), спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если в отношении лично вашей квартиры - то в БТИ или кадастр обращайтесь, там заказываете тех. план или кадастровый паспорт. Есть ведь и технический паспорт на весь дом - вот его вам в бти не выдадут. Он есть в УК, у застройщика (возможно). только зачем вам он на весь дом? Удачи.

Добрый день, вы вправе направить в управляющую компанию запрос о предоставлении копии технического паспорта. Порядок действий управляющей компании установлен Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".