Правовая основа - допустимость использования скриншота переписки в суде и возможность взыскания морального ущерба
Является ли скриншот переписки, в которой оскорбляют человека и говорят не правду, доказательством, которое можно предоставить в суде? И вообще можно ли на этом основании подать в суд и взыскать моральный ущерб?
Да, это возможно, заверьте копию скриншота у нотариуса, тогда будет допустимым доказательством в суде, только суд может дать оценку. Моральный ущерб можете взыскать.
Здравствуйте. Как таковой скрин не является доказательством. А вот если вы его заверите в нотариальном порядке - тогда да.
Можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к установленной ответственности это лицо.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.