Право на перерасчет военнослужащей пенсии - может ли мама подать заявление сейчас?
Мой папа был военнослужащий, умер 10 лет назад. На момент смерти маме насчитали небольшую добавку к ее пенсии, которую она не стала переделывать. Позднее военнослужащим пенсии увеличили, имеет ли право мама сейчас подать заявление на перерасчет ее пенсии?
Лучший ответ
Не добавка к пенсии, а переход с пенсии по старости на пенсию по потере кормильца. Она вправе подать в ПФР заявление.
Ст.12 ФЗ "О страховых пенсиях".
Спасибо, я у Вас в долгу!