Осложнения после встречи с одноклассниками в магазине - что грозит и как реагировать
Здравствуйте.
Грозит статья 158 УК РФ - кража. Но то что вы входили в магазин не означает, что вы воровали, За руку вас никто не ловил, а в полицию могут вызывать в качестве свидетеля. Пусть просматривают еще раз камеры.
УК РФ, Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Здравствуйте, Андрей!
Вам нужно пообщаться со своими родителями, которым есть смысл обратиться к адвокату. Вам после общения с адвокатом нужно будет сообщить все то, что Вы описали здесь. На камерах должно быть видно, что Вы не совершали правонарушений.