Вопрос о приватизации жилья для молодого специалиста - что нужно и можно ли?

• г. Пермь

Я бы хотела у Вас поинтересоваться. Я учитель начальных классов в "Черновской средней общеобразовательной школе им. А.С.Пушкина" Работаю уже 5-ый год. Живу в однокомнатной квартире предоставленной администрацией сельского поселения, как молодому специалисту. Мы заключаем каждый год договор социального найма (в договоре не указано, что жилое помещение является служебным). Я сделала там ремонт: замена окон (23 000 руб.), ремонт пола (12 000 руб), ремонт туалета (5700 руб.), а так же косметический ремонт. Мебель там вся моя личная.

Я читала, что молодому специалисту можно приватизировать жилье после 5 лет работы. Можно ли? И что для этого нужно?

Сейчас я молодая мама в декрете, и очень переживаю, что я так много сделала в этой квартире и меня от туда попросят. Ведь это не моя собственность. Я останусь на улице с ребенком и без вложенных в эту квартиру денег. А для меня они не малые.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право ее приватизировать обратитесь в администрацию с соответствующими заявлением и пакетом документов должны дать разрешение.