Влияние уголовных дел по статье 264.1 на судебное решение - возможные наказания и обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда

• г. Петрозаводск

На меня заведено два уголовных дела по 264.1. Первый раз попался в декабре, а второй в январе. Два дня назад был суд по первому случаю, дали 2 года лишения прав и 150 часов обяз. Работ. Что мне грозит по второму случаю если я полностью признаю вину, сожействую следствию, обязуюсь исправиться, женат, есть 6 ти месячный ребёнок, жена в декрете, ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Марина, здравствуйте!

То обстоятельство, что у вас есть 6 ти месячный ребёнок, жена в декрете, ранее не судим было и при рассмотрении первого дела... При рассмотрении второго дела наказание будет аналогичным. Для получения конкретного ответа вопросы задайте своему адвокату...

Добрый день. На практике наказание назначается судом согласно ч. 2 ст. 69 УК РФ.

Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Приговоры суда по второму делу будет зависеть от наличия смягчающих обстоятельств, а также отягчающих обстоятельств. Могут дать снова обязательные работы, и оба приговора будут исполняться самостоятельно.

Возможно ли что брата посадят в тюрьму?

Если санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы всегда существует хотя бы и теоретическая возможность ее применения.

Уважаемая Марина

По такой статье, скорей всего не будет реального лишения свободы, скорей всего либо условно либо обязательные работы.

Удачи вам и всего самого наилучшего