Влияет ли мой статус матери-одиночки на мою должность при отсутствии сотрудника в декрете?

• г. Воронеж

Я работаю на месте сотрудника ушедшего в декрет. Сама являюсь матерью одиночкой и воспитываю двоих детей. Могут ли сократить мою должность или уволить меня? Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если декретница выйдет на свое место вас в праве уволить, но и перевести вас работодатель на другую должность также в праве так как вы, как мать одиночка Имеет ли преимущественное право остаться на работе при сокращении.

Доброго времени суток!

К сожалению, могут сократить и уволить по сокращению. Перевод без Вашего согласия невозможен

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!