Как защитить себя от исполнительного производства по долгам ЖКХ, связанным с нежилой квартирой и моими бывшими семейными членами?

• г. Якутск

Зашла на сайт судебных приставов и обнаружила, исполнительное производство за жкх квартиры в которой я давно не живу и не прописана, но являюсь собственником, там живут дети (которым я ее подарила) и бывший муж с новой женой. Накопили долги а суд заочно принял решение и долги повесили на всех в том числе на меня. Скажите как действовать, чтоб не арестовали запрлатную карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если возбуждено исполнительное производство то в любой момент могут у вас арестовать зарплаптную карту Чтобы этого не произошло нужно подавать заявление в суд на отмену заочного решения А копию этого заявления с отметкой суда о принятии заявления нужно отдать судебным приставам Тогда до рассмотрения заявления в суде приставы ничего предпринимать не будут.

Добрый вечер. Это никак не избежать в случае не погашения долга. Вы отвечаете за долги так как собственник ответственен в указанном случае.

Чтобы не арестовали зарплатную карту необходимо отменить судебный приказ если не пропущен срок обжалования, приказ судья отменяет в теч 3-х дней.